Число жертв селевых паводков в Джизакской области выросло до пяти

21.04.2022 17:25 0

Ранее сообщалось, что в среду, 20 апреля, в результате обильных осадков в нескольких районах Узбекистана произошли сходы селевых потоков и паводки. 

В частности, в Самаркандской и Джизакской областях накануне за 1,5 часа выпала месячная норма осадков. Из-за разгула стихии пострадали дороги, жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. 

Также сообщалось о гибели четырех человек (мужчины и трех женщин) в Фаришском районе Джизакской области в результате схода селевых потоков. Согласно информации соцсетей, число жертв возросло до пяти. Оказалось, что один из них числился пропавшим без вести. После обнаружения тела погибшего в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что он скончался в результате утопления. 

Еще 6 граждан получили травмы различной степени тяжести, все они были госпитализированы в Фаришское районное медицинское объединение.

Напомним, сель сошел с Нуратинских гор через село Оришли на территорию села Эгизбулак. Подобные проявления стихии в этой местности наблюдались почти 80 лет назад.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм