В Джизакской области в результате схода селевых потоков погибли несколько человек

20.04.2022 18:52 0

В среду, 20 апреля, из-за обильных осадков в Джизакской области селевые потоки сошли на Бахмальский, Фаришский, Галляаральский и Шараф-Рашидовский районы.

Ранее о повреждении отдельных населенных пунктов, объектов социальной сферы, а также посевные площадей сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям. 

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники областного УЧС и его территориальных подразделений, которые проводят мероприятия по ликвидации последствий выпадения осадков.

В ходе этой работы, согласно предварительным данным, установлено, что в Фаришском районе в результате схода селевых потоков погибли 4 человека - мужчина и три женщины. 

Напомним,  20 апреля в результате проливных дождей сель сошел в некоторых районах Джизакской, Самаркандской и Кашкадарьинской областей.

Сегодня Aktualno.uz сообщило о селевом потоке, сошедшем на улицы кишлака Богихон в Самаркандской области. Также из-за грозы не смогли приземлиться в аэропорту Самарканда два самолета, выполнявших международные рейсы. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм