Гроссмейстер Нодирбек Ёкуббаев стал победителем международного турнира по шахматам Ramadanopen

12.04.2022 20:58 0

На международном турнире по шахматам Ramadanopen, прошедшем в Объединенных Арабских Эмиратах, победителем стал участник из Узбекистана Нодирбек Ёкуббаев, передает УзА.

В турнире участвовали более 200 известных шахматистов из 35 стран мира. В блиц-турнире международный гроссмейстер Нодирбек Ёкуббаев набрал 8 очков из 9 возможных и был награжден золотой медалью и кубком.

Молодой спортсмен одержал победу в семи матчах, с двумя соперниками сыграл вничью. Он считается сильнейшим шахматистом в арабских странах и участником номер один международного  турнира Ramadanopen.

На турнире выступил еще один международный гроссмейстер из Узбекистана - Джавохир Синдоров, который занял третье место. Страну представляли также Нилюфар Ёкуббаева и Шахноза Собирова.