Рабочий визит Министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ташкент

14.07.2021 18:12 0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 15-16 июля посетит с рабочим визитом Ташкент. Об этом сообщила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Глава российского МИДа примет участие в международной конференции высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», организованной по инициативе Шавката Мирзиёева.

На мероприятие приглашены руководители внешнеполитических и иных ведомств Центральной и Южной Азии, России, Китая, США, Евросоюза, Израиля, Малайзии, Саудовской Аравии, Соединенного Королевства, Японии и других государств, международных организаций, финансовых институтов и компаний.

«В контексте осложняющейся обстановки в Афганистане по мере ускоренного вывода воинских контингентов Соединенных Штатов и ряда других стран - членов НАТО особое внимание будет уделено сотрудничеству стран в сфере региональной безопасности, исходящих от международных террористических организаций угрозы незаконного оборота наркотиков и проблеме иностранных террористов-боевиков», - цитирует слова дипломата ТАСС. Также сегодня, 14 июля министр принял участие во встрече контактной группы ШОС - Афганистан. 

Сергей Лавров также планирует обсудить ключевые вопросы региональной и международной повесток дня, сотрудничество и взаимопомощь в условиях продолжающейся глобальной пандемии.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм