В Навои экологи спасли двух барсуков. Их вернут в дикую природу

03.04.2022 14:05 0

В Навоийской области двое граждан нелегально держали у себя в доме пару барсуков, чтобы затем продать диких животных, сообщает Госкомэкологии. 

В рамках экологического контроля в Навоийской области 31 марта был проведен оперативный рейд с участием рабочей группы Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, инспекторов областного управления экологии, сотрудников ОВД и Нацгвардии. В Канимехском районе они задержали жителей схода граждан махалли «Дустлик» Ш.Х и Р.Т., которые выловили из природы двух барсуков, не имея на это никакого разрешения, и хранили у себя дома с целью дальнейшей продажи. Нарушителей задержали, когда они пытались сбыть покупателю животных за 3,5 млн сумов. 

По данному факту на задержанных оформлен протокол об административном правонарушении по статье 92 «Нарушение правил охраны среды обитания животных, правил создания зоологических и ботанических коллекций и торговли ими, а равно самовольное переселение, акклиматизация или скрещивание животных» КоАО РУз, назначен штраф в размере 2,7 млн сумов.

Барсуков же экологи планируют выпустить в природу, об этом будет представлена дополнительная информация.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм