В Кыргызстане распахнула двери современная школа, построенная Узбекистаном

03.04.2022 12:00 0

Общеобразовательная школа имени М. Баетова открыта в селе Маргун Лейлекского района Баткенской области. На ее строительство, которое было начато в июле 2021 года по инициативе Президента Шавката Мирзиёева, Узбекистан выделил 3,5 млн долларов. 

В церемонии открытия школы, рассчитанной на 330 мест, посредством видеоконференцсвязи приняли участие главы правительств двух государств.

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов подчеркнул, что посредством подобных мероприятий дружба между двумя братскими народами лишь укрепляется и пожелал Кыргызской Республике мира и процветания.

В свою очередь Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров отметил, что развитие двустороннего сотрудничества между нашими странами - результат давних исторических уз братства, дружбы и добрососедства. 

Высказано мнение о необходимости дальнейшего расширения и увеличения приграничного сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес, в связи с тем, что Баткенская область граничит с Ферганской областью Республики Узбекистан.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм