В Кашкадарье 114-летней жительнице выдали свидетельство о рождении

29.03.2022 09:20 0

Жительница махалли «Юксалиш» в Миришкорском районе Кашкадарьинской области прожила больше века без документов, удостоверяющих ее личность. Об этом стало известно после того, как ее родные обратились в местный отдел юстиции за помощью в их оформлении.

Как сообщает пресс-служба хокимията Миришкорского района, Хайит-момо Байрамова родилась в 1908 году, однако документов, подтверждающих этот факт, не было до настоящего времени. После того, как в Касбинский межрайонный суд по гражданским делам был передан пакет необходимых документов, в 114 лет долгожительнице, наконец, предстояло впервые получить свое свидетельство о рождении.

Знаменательное событие произошло накануне, 28 марта. В доме Хайит-момо Базаровой прошло выездное заседание, которое вел председатель межрайонного суда Ш.Тухтаев. В присутствии участников, среди которых были представители госорганов и общественности, подтвержден факт рождения долгожительницы из Миришкора. Отмечается, что в скором времени ей выдадут паспорт гражданки Узбекистана.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм