Горбатого могила исправит. В Чиназе задержан гражданин за повторную организацию финансовой пирамиды

03.03.2022 12:54 0

Житель Чиназского района Ташкентской области А.Н., 1979 года рождения, в 2016 году организовал финансовую пирамиду. Он принимал от доверчивых граждан деньги, автомобили, ценные вещи и другие дорогие предметы, а взамен обещал увеличить их капитал в несколько раз. В 2017 году правоохранители пресекли его незаконную деятельность, отправив его «за решетку». 

В декабре 2021 году А.Н. покинул места не «столь отдаленные», попав под амнистию. Но судя по тому, что он вернулся к своему привычному «ремеслу», правильных выводов он так и не сделал. Как говорят в народе, горбатого могила исправит.  

В частности, А.Н. втерся в доверие одному гражданину и обманным путем пытался завладеть его автомобилем «Спарк». Стоимость авто он оценил в 6,5 тысячи долларов и потребовал еще 2 тысячи долларов сверху. В течение 10 месяцев А.Н. обещал выплатить ему 17 тысяч долларов. В момент передачи автомобиля и денежных средств, сотрудниками управления СГБ, регионального управления Департамента, А.Н. был задержан с поличным. 

Предварительное следствие показало, что за время пребывания на свободе «А.Н.» обманным путем завладел имуществом 12 граждан на сумму 94 тысячи долларов, а также присвоил 4 автомобиля, 54 голов скота (на сумму 394 миллиона сумов). 

В настоящее время в отношении «А.Н.» возбуждено уголовное дело по статье 168 УК с мерой пресечения в виде заключения под стражу.  

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм