Гостиница «Hyatt Regency Tashkent» выставлена на продажу

01.03.2022 17:26 0

О начале приватизации пятизвездочной гостиницы «Hyatt Regency Tashkent» в столице объявило Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан.

Продажа гостиницы будет осуществляться через продажу 100% доли в хозяйственном обществе, которое создается путем преобразования ГУП «Пойтахт курилиш ва хизмат», являющегося нынешним владельцем актива. В качестве эксклюзивного консультанта по приватизации выступает компания OOO «KPMG Valuation and Consulting».

Для оценки гостиницы в качестве доли (бизнеса) планируется привлечь одну из международных компаний «Большой четверки» (BIG 4). Рекомендуемая стоимость на основании отчета об оценке актива будет принята в качестве ориентира в процессе продажи. 

Продажа организована как конкурентный процесс подачи заявок, открытый для всех заинтересованных сторон, которым предлагается выразить свою заинтересованность в участии в процессе продажи актива.

Сообщается, что пятизвездочная гостиница «Hyatt Regency Tashkent» была открыта в 2016 году в центре Ташкента. Она стала первым отелем международного бренда Hyatt в Узбекистане, находящимся под прямым управлением международной сети отелей. 

Общая земельная площадь актива составляет 3,1 га, площадь зданий и сооружений – 60,1 тысячи кв. м. Отель располагается на 8 этажах и предлагает 300 номеров для размещения, включая 248 стандартных и 52 полулюкс/люкс номеров. На территории гостиницы есть несколько конференц-залов различной вместимости, оборудованных на уровне международных стандартов качества, а также банкетный зал площадью 850 кв. м, закрытый бассейн и SPA-центр. 

Заинтересованные лица могут подать заявку в форме письма до 28 марта 2022 года, 18:00 (ташкентское время).

Предупреждается, что Агентство госактивов оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм