В автотранспорт с эвакуированными узбекистанцами попали осколки снаряда

28.02.2022 19:16 0

В Харькове в микроавтобус диппредставительства Узбекистана, в котором находились эвакуируемые узбекистанцы, попали осколки снаряда. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на слова посла Узбекистана в Украине Алишера Курманова. 

Уточняется, что части снаряда повредили лобовое стекло и боковые окна транспорта, принадлежащего посольству. Как отмечается в сообщениях, пострадавших среди граждан Узбекистана в результате инцидента нет.

«Наш дипломат вместе со студентами должен был сесть на поезд и добраться до Львова. Уехать из Харькова на машине было очень сложно и рискованно. Мы не могли добраться до машины. Мы должны были добраться как можно быстрее до пункта назначения. Машина была повреждена, к тому же закончилось топливо. По этой причине микроавтобус оставили на вокзале», - рассказал Алишер Курманов.

По словам посла, после того, как ситуация стабилизируется, автотранспорт будет перевезен в другое место. 

Ранее стало известно, примерно в 17:15 по ташкентскому времени из польского города Катовице вылетел спецсамолет АО «Uzbekistan Airways» с гражданами Узбекистана, эвакуированными из Украины.

Добавить комментарий

Комментарии
01.03.2022 03:19
Сейчас на просторах интернета гуляют тысячи фейков об "зверствах российских оккупантов" верить им нельзя, фашисты чувствуют свой конец и обливают грязью всех и вся.

Похожие новости

Мы в телеграм