В Узбекистане созданы два новых министерства

21.02.2022 19:00 0

Постановлениями Президента в Узбекистане утверждены организационные структуры Министерства туризма и культурного наследия и Министерства развития спорта. Документы приняты 18 февраля 2022 года, передает УзА.

Отмечается, что в структуре центрального аппарата Министерства туризма и культурного наследия предельная численность управленческого персонала составит 84 единицы, а территориальных подразделений - 386 единиц. В свою очередь  в структуре центрального аппарата Министерства развития спорта предельная численность управленческого персонала составит 76 единиц, а территориальных подразделений - 594 единицы.

Министерство туризма и культурного наследия и Агентство культурного наследия разместятся по адресу: город Ташкент, проспект Амира Темура, 107 б. А Министерство развития спорта будет находиться по адресу: город Ташкент, улица Абдуллы Кадыри, 2.

Также Фонд поддержки туризма и спорта переименовывается в Фонд поддержки туризма. А при Министерстве развития спорта создается внебюджетный Фонд поддержки спорта. 

Напомним, в пятницу, 18 февраля, депутаты Законодательной палаты одобрили кандидатуры двух членов правительства. Это заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов, а также министр развития спорта Адхам Икрамов.

Добавить комментарий

Комментарии
22.02.2022 10:54
Круто
21.02.2022 21:38
Т.е., чиновников прибавится?!!! ОТКУДА СТОЛЬКО СРЕДСТВ? Лучше бы пенсии людям повысили

Похожие новости

Мы в телеграм