Акции более 20 акционерных обществ переведены в категорию «транзит»

18.02.2022 17:15 0

Решением Правления Республиканской фондовой биржи «Тошкент» от 16 февраля 2022 года акции 21 акционерного общества переведены в категорию «Транзит». 

При этом за несоответствие условиям нахождения в биржевом котировальном листе фондовой биржи в связи с отказом перейти в категорию «Транзит» рынка акций «Stock Market» из него исключены акции 9 акционерных обществ. 

Сообщается, что согласно изменениям и дополнениям в Положение «О биржевом котировальном листе РФБ «Тошкент», вступившими в силу 1 января 2022 года, была добавлена специальная категория «Транзит». Она введена для акций эмитентов, которые не соответствуют условиям для включения и нахождения в основные категории биржевого котировального листа, а также доведения своих показателей рыночной активности, таких как количество сделок, количество акционеров и free-float до соответствующих уровней требований основных категорий.

По итогам проведенного анализа за 2021 год на условия нахождения ценных бумаг в биржевом котировальном листе, акционерным обществам, не соответствующим условиям нахождения на рынке акций «Stock Market» категории «Стандарт», было предложено перейти в специальную категорию «Транзит» этого рынка. В результате 21 АО выразило свое согласие на переход, а 9 - отказались.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм