Школы Узбекистана подключат к единой информационной системе ERP

27.01.2022 19:31 0

Министерство народного образования сообщило о проводимой работе по подключению к единой информационной системе ERP более 10 тысяч общеобразовательных школ системы народного образования. 

Отмечается, что в настоящее время в этих школах работает более 700 тысяч сотрудников и обучаются 6,2 млн учащихся, которые смогут получить доступ к онлайн-информации через эту платформу.

В целях автоматизации и управления обменом информацией в системе народного образования разработан единый программный комплекс - информационная система ERP и на сегодняшний день проводится масштабная работа по ее внедрению на практике. Enterprise Resource Planning означает планирование и управление доступными ресурсами и процессами организации или учреждения.

«Внедрение системы в народном образование позволит автоматизировать существующие процессы электронного документооборота, создаст ряд преимуществ для работников системы за счет цифровизации, предотвратит перерасход государственного бюджета, снизит человеческий фактор, устранит ошибки и недостатки в выплате заработной платы и ее эквивалентов, а также обеспечит прозрачность обмена информацией.

Платформа ERP также предоставит ряд удобств в процессе приема в 1 класс, в формировании электронного списка всех учащихся системы, планировании учебных часов, их распределении преподавателям, контроле квалификационных категорий, установлении заработной платы сотрудникам.

Основными пользователями программного комплекса являются должностные лица Министерства народного образования, руководящий состав общеобразовательных школ. Система ERP интегрируется с информационными системами и базами других министерств и ведомств», - говорится в сообщении пресс-службы МНО. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм