Местные органы государственной власти будут принимать документы через электронную платформу E-qaror

04.08.2021 18:46 0

Согласно постановлению Кабмина Республики Узбекистан «О мерах по внедрению в деятельность государственных органов на местах электронной системы E-qaror», с 1 июля во всех органах местной исполнительной власти электронная разработка, согласование, принятие, регистрация и публикация решений и распоряжений будет осуществляться через электронную систему E-qaror.

Согласно документу, принятие соответствующих решений и распоряжений государственных органов на местах, допускается только через электронную платформу E-qaror.

Кроме того, оценка регуляторного воздействия решений государственных органов на местах теперь осуществляется с помощью данной системы.

Постановлением также утверждается Положение, направленное на регулирование вопросов в этой сфере.

Согласно Положению, проект направляется заинтересованным организациям через Е-qaror на согласование, они должны рассмотреть проект в течение 3-х дней.

Электронный системный мониторинг приёма проектов документов ведётся Министерством юстиции. В отношении руководителей и ответственных сотрудников, которые не среагировали в установленные сроки будут применяться меры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм