В Узбекнефтегазе произошли кадровые перестановки

21.01.2022 17:03 0

От занимаемой должности освобожден заместитель Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» по добыче Алишер Мустафаев. Ему на смену пришел Рустам Шеров, прежде занимавший должность директора Мубарекского нефтегазодобывающего управления АО «Узбекнефтегаз». 

Рустам Шеров родился в 1978 году в Мубарекском районе Кашкадарьинской области. Свою деятельность в нефтегазовой отрасли он начал в 2002 году геологом в УП «Мубарекнефтегаз». Также работал на разных должностях в АО «Узгеобургунефтегазгазибчикариш» и в должности председателя правления АО «Узнефтегазгазибчикариш». 

Заместитель Председателя Правления по добыче ответственен за организацию и осуществление мероприятий по увеличению добычи углеводородов, ускорению ввода в эксплуатацию новых нефтегазовых объектов, разработке мероприятий по интенсификации процессов и реализации комплексных мероприятий, направленных на современные методы развития, отмечает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Согласно данным статистического справочника BP, в 2020 году добыча природного газа в Узбекистане снизилась до 47,1 млрд куб. м с 57,3 млрд куб. м в 2019 году. При этом внутреннее потребление практически не изменилось - 43 млрд куб. м после 44,4 млрд куб. м в 2019 году. 

Основным направлением экспорта газа из Узбекистана является Китай. По данным таможни КНР, в 2020 году было поставлено 3,277 млрд куб м газа, за 10 месяцев 2021 года поставки выросли более чем наполовину - до 4,020 млрд куб. м.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм