На площади Дружбы народов в Ташкенте развернута выставка военной техники

13.01.2022 09:32 0

В преддверии Дня защитника Родины на площади Дружбы народов развернута традиционная выставка военной техники. Настоящий праздник для мальчишек — они смотрят в прицелы зениток, прыгают по БТРу, сидят на мотоциклах Патрульно-постовой службы и с восторгом рассматривают снаряжение военных альпинистов, рассказывает пресс-служба столичной администрации. 

Но не только техника представлена на выставке. Здесь развернуты полевая кухня, где предлагают отведать солдатской каши, и полевой госпиталь, присутствует фельдшер, который может оказать первую помощь. Рядом «дежурят» кинологи со служебными собаками, окруженные детьми, а бойцы Национальной гвардии красиво гарцуют на лошадях.

На площади и в фойе Дворца Дружбы народов представлены стенды, посвященные работе Пограничных войск Службы государственной безопасности, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Министерства чрезвычайных ситуаций. Каждый из участников выставки с удовольствием расскажет о своей службе и о технике своего ведомства.

В палатке военторга продается военная амуниция, футболки и куртки защитной окраски, тельняшки, рюкзаки и даже кобура для пистолета. На площади играет военный оркестр и проходит концерт звёзд нашей эстрады.

Приходите, стоит посмотреть на это действие и поздравить участников с предстоящим праздником.

Добавить комментарий

Комментарии
13.01.2022 12:51
до скольки часов сегодня?
13.01.2022 11:01
Прикольно так. На Площади Дружбы Народов развёрнута выставка Военной техники. У кого- то хороший юмор. Большой намёк на толстые обстоятельства

Похожие новости

Мы в телеграм