В автомобиле «Кобальт» в одном из районов столицы найдет труп таксиста из Андижана

11.01.2022 09:59 0

В социальных сетях появилась информация, которая сопровождается фотографиями трупа, спрятанного в багажнике автомобиля. Отмечается, что в Ташкентской области убит таксист из Андижана. По данному происшествию пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов предоставил официальную информацию.

В сообщении отмечается, что 8 января жительница Шахриханского района Андижанской области О. Латыпова обратилась в РОВД с просьбой оказать практическую помощь в розыске ее пропавшего сына М. Отаханова, 1991 года рождения.

Выяснилось, что М. Отаханов ездил по маршруту Андижан-Ташкент на автомобиле «Кобальт» и оказывал населению платные транспортные услуги. 7 января около 17:55 он взял у гражданина на автостоянке в Шахриханском районе 11 650 долларов, чтобы отвезти их знакомому в Ташкент. Кроме того, с ним в машине находились трое неизвестных. 

Учитывая, что Отаханов мог быть жертвой убийства, прокуратура Шахриханского района 9 января возбудила уголовное дело по статье 97 (умышленное убийство) УК.

В результате оперативно-розыскных мероприятий тело М. Отаханова было обнаружено 9 января на автостоянке Яшнабадского района Ташкента со следами убийства в багажнике автомобиля «Кобальт».

В результате оперативных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, в Коканде задержаны и находятся под следствием трое подозреваемых.

По данному факту прокуратурой Андижанской области ведется предварительное следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм