Больше 40 процентов обращений бизнесменов в рамках предстоящего диалога с Президентом уже решено

02.08.2021 17:36 0

С 20 по 31 июля продолжался прием обращений от предпринимателей в рамках ожидаемого открытого диалога с главой Узбекистана. 

Результаты деятельности Штаба по сбору и анализу обращений предпринимателей по состоянию на 1 августа опубликовала пресс-служба МИВТ.

Согласно данным, по всей республике зафиксировано свыше 53 тысяч предпринимателей. От них поступило за эти дни 9 651 обращение, 42 процента – 3 477 заявок – уже решены.  

Лидерами по числу обращений остались Ташкент (993) и Ташкентская область (886). Навоийская область все так же замыкает список – 321 обращение. 

В субботу состоялась  пресс-конференция, на которой были затронуты вопросы по деятельности штаба и наиболее часто поступающим обращениям. 

Согласно статистике, наиболее частыми являются вопросы, связанные с выделением кредитных ресурсов, земельных участков, подключением производственных предприятий к инженерной инфраструктуре и защитой прав предпринимателей.

О функционировании подобных штабов в регионах сообщил заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли С. Умурзаков. За ними закреплены по 3 сотрудника из каждого ответственного министерства и ведомства. Поступающие предложения и обращения предпринимателей разделены на 16 направлений, по каждому из них проводится мониторинг. 

По поступившим обращениям индивидуального характера представители рабочей группы лично связываются с бизнесменами и принимают меры для оперативного решения их вопросов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм