Около тысячи воспитанников домов милосердия получат в подарок на новый год планшеты

27.12.2021 19:30 0

В регионы Узбекистана отправились новогодние президентские подарки. Их получат на традиционной «Президентской елке» воспитанники домов милосердия, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, чьи родители погибли, защищая Родину.

Среди подарков для детей до 12 лет - 21 наименование различной продукции, в том числе сладости, школьные принадлежности и детские энциклопедии.

Также в этом году в подарки включены современные планшеты. Их получат 980 мальчиков и девочек старше 12 лет, воспитывающихся в домах милосердия, детских городках, семейных детских домах и детских деревнях SOS.

Как сообщает пресс-служба Министерства народного образования, всего подготовлено 9070 президентских подарков. В 10 регионов они прибудут воздушным транспортом, а в Сырдарьинскую, Джизакскую и Ташкентскую области - автотранспортом под наблюдением Государственного управления безопасности дорожного движения. 

Отмечается, что праздничные поздравления и подарки Президента Республики Узбекистан будут торжественно вручены детям на «Президентских елках», которые пройдут 29-30 декабря при участии местных хокимиятов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм