Дорого богато: встречаем новый год в горах

27.12.2021 09:28 0

Какая жизнь, такие и анекдоты. Вот один из последних, новогодних:

«Я вот совсем не понимаю, почему Новый год считается чуть ли не самым важным и радостным праздником?

 – Это потому, что все очень рады, что удалось пережить очередной год».

Действительно пережили. Спасибо, что остались живы, хотя от такой жизни внутри потихоньку начинаешь ощущать себя разъяренным Тигром в клетке. Только вот неизвестно, когда от этой самой «клетки» в виде вируса избавимся, но надежды не теряем и сами себе поднимаем настроение, готовимся к празднованию Нового года. Он то уж точно никуда от нас не денется!

Общеизвестно, что на Новый Год в Италии принято выбрасывать из окон дома все ненужное - будь то одежда, мебель или даже сантехника. Таким образом люди избавляются от всего старого, того, что уже не пригодится и просто мешает жить и готовятся начать все заново.  Если бы мы были уверены, что такие кардинальные меры позволят нам вернуться на два года назад и зажить прежней, как теперь понимаем, вполне благополучной жизнью, то уж точно в окна полетело бы все, что под руку попалось. Но, как говорится, мечтать не вредно. Однако исходя из реалий дня и присутствия среди нас больших оптимистов, пытаемся, как поется в песенке, «весело, весело встретит Новый год!», рассмотрим предложения индустрии развлечений на последние дни уходящего года.

Особо модным в последние годы считается горнолыжный курорт Amirsoy, который находится в 80 км от Ташкента и позиционирует себя как всесезонный курорт для туристов всех возрастов и семейного отдыха. Здесь проложены трассы для лыжников и сноубордистов протяженностью 15 км и построена канатная дорога с гондолами протяженностью 2193 м. Что предлагается отдыхающим: 10 трасс разной протяженности и сложности; услуги инструкторов лыжной академии; прокат снаряжения и ремонтная мастерская; катание на тюбинге, санках, снегоходах и квадроциклах; шале в альпийском стиле; ресторан быстрого питания, поп-ап бар и лаунж зона; услуги фото и видеосъемки. 

И это не весь перечень услуг! Цены, указанные на официальном сайте курорта общедоступными не назовешь, хотя, по отзывам тех же российских туристов они более демократичные по сравнению с курортами Сочи, да и качество услуг на более высоком уровне. Как говорится дорого - богато, но не всем по карману. Остается только порадоваться тому, что у нас появились такие зоны отдыха такого класса, вполне доступные для людей обеспеченных и вполне способные мотивировать молодых людей на достижение карьерных высот и серьезных заработков. Кстати, желающим предлагается совершить и однодневные поездки, впечатлений тоже успеешь набраться.

Предложение «Встреча нового 2022 года в горах Узбекистана» включает в себя добрый десяток пансионатов и отелей (пополняющийся каждый день) приглашающих провести Новогоднюю ночь. Традиционно встреча Нового года предполагает пребывание с 31 декабря по 2 января и включает: новогодний банкет и шоу-программа + питание на протяжении трёх дней + новогодние подарки и реквизиты + экскурсии и игры + приветственные напитки + сауна и бассейн + праздничный салют и многое другое. Организаторы предусмотрели бесплатное пребывание детей до 3 лет, бесплатные для них игровые комнаты.  В целом цены разнятся не очень сильно и в среднем ценовой лист выглядит вот так:

Новый год в Пирамидах

Даты: 31 декабря 2021г. по 02 января 2022г.

Цены:

  • Standart (2х местный) - 4 200 000 сум

  • Semilux (2х местный) - 4 700 000 сум

  • Delux (2х местный) - 5 000 000 сум

  • VIP (2х местный) - 6 000 000 сум

Включено:

  + Проживание

  + 3-х разовое питание

  + Новогодний банкет

В целом, конечно, дороговато, за такие деньги можно и в Египет слетать. Новогодний банкет повсеместно рассчитан 1,5 млн на человека видимо включает какие-то невиданные заморские экзотические угощения. Вывод: с одной стороны, праздник раз в году, с другой, это же какой стол можно накрыть дома с учетом всех домочадцев!?

В некоторых странах существует особая традиция для желающих провести свою жизнь в путешествиях по самым разнообразным местам — для этого в новогоднюю ночь необходимо пройтись по улице с пустым чемоданом. Зачем нам ходить по улице с пустым чемоданом, когда можно реально совершить пусть маленькое, но все же путешествие.

Во многих странах туроператоры, вынужденно конечно, сделали акцент на   путешествиях внутри страны и не прогадали.  И выглядит все вполне патриотично и цены не ударят по бюджету и впечатлений хватит на целый год. Отечественные туроператоры не стали исключением и предлагают десятки маршрутов по нашей стране по вполне приемлемым ценам.

 «Предлагаем Вам встретить Новый год среди прекрасных заснеженных вершин, в атмосфере восточной сказки – на горнолыжном курорте Узбекистана! Комплекс Чимган находится на склоне одноименной горы и предусматривает множество удобных трасс для новичков и опытных лыжников. А праздничные каникулы Вы сможете провести, путешествуя по колоритным и древним узбекским городам – Ташкенту, Бухаре и Самарканду. Вас ждут экскурсии к достопримечательностям, которые помнят времена империй великих полководцев и правителей – Амира Тимура, Чингисхана и Александра Македонского., - призывно вещают они на специализированных сайтах. Расположенный на склоне горы Чимган одноименный горнолыжный комплекс славится самым скользким в регионе снегом. Он гарантирует легкое катание даже тем, кто впервые встал на лыжи. Для опытных лыжников предусмотрено много интересных «красных» трасс».

Как вам идея заменить оливье и селедку под шубой на плов с лепешками, или мясное блюдо нарын, которое любят готовить на Новый год в узбекских семьях? В новогоднюю ночь можно пойти в чайхану или в роскошный ресторан в Восточном стиле. Кроме Ташкента, в туре в Узбекистан на новый год вы отправитесь также в Самарканд, Бухару, Ургенч, Хиву, и проведете зимние каникулы на горнолыжных курортах. В программе тура, как правило, есть возможность не только отведать блюда национальной узбекской кухни (плов, манты, самсу, шашлык, шурпу), но и научиться готовить их на мастер-классах, особенный, в каждом регионе. Примечательно, что новогодние туры могут продолжаться от шести дней и более в зависимости от вашего желания и возможностей вашего кошелька. При этом каждый день отдыха расписан подробнейшим образом- скучать не придется, а стоимость тура на 9 дней на человека: от 1190$ (при группе 4 чел.) видимо с ориентиром на зарубежных туристов.

Словом ни смотря ни на что, выбор как провести праздник есть, и это радует. Мы все-таки стараемся удержать жизнь в привычном русле и надеяться на лучшее. Ну не смогли отправиться в путешествие в этом году, поедем в следующем, главное, чтобы здоровье было.

Домоседы тоже могут устроить себе, к примеру, путешествие, но виртуальное. Можно уже сейчас начать собирать свой «новогодний чемодан» с поздравлениями, подарками, загадыванием желаний и пожеланий счастья. Пора впускать Тигра в дом, пусть даже в виде принаряженной в костюмчик тигра домашней кошки и неважно, что максимум через полчаса от этого костюмчика останутся одни клочья, Тигра то мы уже приручили.

Без смеха жизнь была бы скучной и серой. Начинать новый год без нотки юмора никак нельзя, ведь всякие казусы могут случиться. Шутки помогают преодолевать трудности и проще относиться к жизненным неурядицам. А еще с шутками веселее, особенно на празднике. Нужно ловить каждый шанс посмеяться искренне, по-доброму. Веселитесь сами и поднимайте настроение друзьям. Как сказал один шутник: сейчас такое сложное время, что непонятно, толи просто накатить охота, толи это уже новогоднее настроение…

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм