В связи с похолоданием АО «Худудгазтаъминот» призывает потребителей к бдительности и рациональному использованию газа

26.12.2021 17:35 0

В связи с понижением температуры воздуха и снегопадом по всей территории страны, резко возросло потребление природного и сжиженного газа, а также использование отопительных приборов, - отмечается в сообщении АО «Худудгазтаъминот». 

Как показывает печальная статистика, чрезвычайные происшествия, связанные с отравлением угарным газом и утечкой «голубого» топлива, в основном происходят в вечернее и ночное время суток. В этой связи АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит граждан перед сном проверить внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, в частности газовые плиты, отопительные и водогрейные приборы, а также дымоходы. 

Необходимо помнить, что для обогрева помещений нельзя использовать самодельные отопительные приборы (печка-«таракан», «буржуйка», «сандал»), а также допускать нарушения в приточно-вытяжной системе и дымоходах помещений. Не рекомендуется спать в комнатах без соответствующей вентиляции, а также обогреваться газовыми плитами.

АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит граждан быть предельно осторожными при обращении с отопительными приборами, соблюдать правила техники безопасности, а также рационально использовать «голубое» топливо не допуская расточительства. Перед включением бытового выключателя освещения и других электрических приборов необходимо сначала зайти в комнату, убедится в отсутствии запаха газа (других посторонних запахов) в помещении и только потом пользоваться электричеством. 

В случае возникновения проблем, связанных с газоснабжением, необходимо обращаться в круглосуточный колл-центр 1104, аварийно-диспетчерскую службу 104, а также в общественные группы в социальной сети «Facebook» «Проблемы и пути решения вопросов газоснабжения» и «ЖКХ Узбекистана». 

АО «Худудгазтаъминот» желает благополучия, тепла и уюта каждой семье, каждому дому!,  - отмечается в заключении.  

 

 

Добавить комментарий

Комментарии
27.12.2021 16:44
Чтоб не было трагедии в регионах нужно проводить отопления в домах особенно в городе Карши люди поэтому и отапливаются газом

Похожие новости

Мы в телеграм