АО «Hududgazta’minot» обратилось к потребителям в преддверии холодов

24.12.2021 15:35 0

В сообщении пресс-службы АО «Hududgazta’minot» отмечается, что в связи с понижением температуры воздуха и возможным выпадением осадков, ожидается увеличение потребления природного газа, в связи с чем граждан просят соблюдать меры безопасности при использовании газа, не оставлять без присмотра отопительные приборы, а также обратить особое внимание на систему вентиляции продуктов сгорания. Кроме того,  население предупреждают о не допущении ночлега в комнатах без соответствующей вентиляции, при появлении запаха газа просят обращаться в газовую службу по телефону 104.

В целях недопущения отключений от системы газоснабжения, особенно в период холодов, АО «Hududgazta’minot» убедительно просит своевременно оплачивать за потребленное «голубое» топливо и производить предоплату за услуги газоснабжения. Напоминаем, платежи можно осуществлять, посетив районные отделения газоснабжения и соответствующие филиалы банков, а также в режиме 24/7 через мобильные приложения «Apelsin», «Payme», «Oson», «Maroqand», «UPay» и др, отмечается в сообщении. 

Справочно: Для возобновления подачи природного газа необходимо произвести оплату, а перед включением счетчика – отключить все газовое оборудование во избежание блокировки прибора учета. Трехкратное нажатие кнопки «Enter» синего цвета позволяет возобновить подачу топлива. В случае блокировки «умного» счетчика при его неверном включении, необходимо звонить 1104. Операторы Сall-центра АО «Hududgazta’minot» окажут содействие по его подключению. 

Пресс-служба АО «Hududgazta’minot»

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм