В Ташкенте открывается первый магазин российской сети "Доброцен"

21.12.2021 11:00 0

По информации портала “Узбекский ритейл”, 25 декабря 2021 года ожидается открытие магазина сети “Доброцен” в столице. Торговая точка откроется адресу: г. Ташкенте  ул. Катта Янгиабад, 1. В магазине можно найти более 1500 наименований продуктов, промтоваров, бытовой химии.

Отметим, что буквально на днях аналогичный магазин был открыт в городе Бухара. Исходя из сообщений Telegram-канала “Доброцен открытие”, очередной магазин в Бухаре примет своих первых покупателей в преддверии Нового года. 

Также есть информация по новым локациям магазинов Доброцерн в городе Шахрихан Андижанской области и по улице “Насаф” города Карши Кашкадарьинской области. 

Ранее Aktualno.uz писало, что Узбекистан продолжает находиться в центре внимания ритейлеров всего мира. Активную деятельность по выходу на розничный рынок страны развернули сразу две российские сети, работающие в сегменте «дискаунтер»:  «Светофор» и «Доброцен». 

Особенностью “Доброцен” является работа в формате магазина-склада без деления на торговый зал и хранилище, с выкладкой товаров не на полках, а непосредственно на паллетах (складских поддонах). Это позволяет держать большой товарный запас непосредственно в зале, минимизировать количество персонала и торгового оборудования, за счет чего значительно снижаются цены для покупателей по сравнению с традиционными магазинами. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм