В торговом центре Андижана незаконно пользовались именем известного бренда

20.12.2021 18:00 0

Центром защиты интеллектуальной собственности Андижанской области был выявлен факт незаконного использования товарного знака ООО “Quality Textile production”, занимающимся производством, продажей и экспортом одежды.

ООО “Quality Textile production” является обладателем исключительных прав на использование товарного знака “GRATUDE” в отношении “одежда, обувь, головные уборы” по классу 25 международного классификатора (МКТУ) на основании свидетельств, выданных агентством по интеллектуальной собственности, а также в отношении видов услуг «реклама, офисные услуги, менеджмент, административная деятельность в сфере бизнеса».

Как выяснилось, субъект предпринимательства, осуществляющий деятельность в торговом центре “Узбегим”, расположенном по адресу: город Андижан, проспект Чулпан, дом 10, незаконно использует товарный знак «GRATUDE» без разрешения правообладателя.

“Целью регистрации и приобретения права собственности товарного знака в агентстве интеллектуальной собственности является доведение до потребителя информации о своей продукции через товарный знак, указание на ее отличительность и уникальность от других товаров. Потребитель лучше осведомлен о бренде с многолетней историей и опытом, чем о некоторых новых именах. В вышеуказанном случае нарушитель использовал бренд без заключения лицензионного соглашения с владельцем, нанося ущерб имиджу и репутации предпринимателя и вводя в заблуждение потребителей. Это приводит к тому, что покупатель покупает товар, думая, что это оригинальный бренд, в результате чего страдает как владелец прав на бренд, так и покупатель”, говорится в сообщении.

Нарушителю было подано ходатайство о прекращении незаконного использования товарного знака, а с магазина снята вывеска «GRATUTE».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм