"UzAuto Motors" приостанавливает прием заявок на продажу своих автомобителей.

20.12.2021 09:17 0

Компания "UzAuto Motors"  обратилась к узбекистанцам с официальным сообщением. 

В нем говорится, что логистические проблемы в портах и на железнодорожных маршрутах (контейнера опаздывают до 6 месяцев), а также перебои с поставками полупроводников во всем мире привели к затяжному кризису в мировой автомобильной промышленности.

К сожалению, наша Компания не стала исключением, - отмечается в сообщении. 

Несмотря на круглосуточное производство, несмотря на все усилия дилеров и самоотверженный труд сотрудников компании, очереди в автосалонах продолжают расти. Команда "UzAuto Motors" в октябре, ноябре и декабре сделала все возможное для выполнения своих контрактных обязательств, но каждый раз, когда практически удавалось справиться с ситуацией, произвести ранее недопоставленные автомобили и почти вернуться к нормальному рабочему ритму, очередной сбой отбрасывал всех назад.

В этих условиях у Компании нет другого выхода, как лишь последовать примеру ряда других мировых автомобилестроителей, временно, на период c 20.12.2021 по 01.02.22, приостановить прием новых заявок на продажу машин Nexia, Spark, Cobalt, Lacetti и сосредоточить все свои усилия на производстве предзаказанных автомобилей. Именно с этой целью в указанный период и будет работать завод. Нам нелегко было принять это решение, но в сложившихся обстоятельствах Компания считает своим главным приоритетом производство машин по сделанным ранее заявкам.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм