В Кашкадарье случай со смертельным исходом привлек внимание прокуратуры

02.08.2021 12:23 0

В Кашкадарьинской области вновь привлек внимание инцидент, связанный со смертью жителя, задержанного сотрудниками местных правоохранительных органов. На сей раз действие происходило в Нишанском районе.

В социальных сетях распространился ролик под заголовком «Гражданина, которого увезли сотрудники Нишанского ОВД, вернули мертвым». В пресс-службе Генеральной прокуратуры по этому вопросу дали разъяснения.

25 июля инспекторы профилактики ОВД Нишанского района прибыли по вызову в дом, где проживал Нурсоат Мухаммадиев, и увезли его в состоянии алкогольного опьянения в областной наркологический диспансер. На следующий день мужчина скончался.

В настоящее время по этому факту прокуратурой Каршинского района проводится доследственная проверка. 

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти погибшего.

Кроме того, по факту смерти Н. Мухаммадиева в областном диспансере региональным управлениям здравоохранения и внутренних дел поручено провести служебную проверку.

В двух других регионах – Сурхандарьинской области и Каракалпакстане – также ведутся проверки по делам, связанным с летальным исходом граждан, задержанных сотрудниками правоохранительных органов.

В минувшем году Кашкадарья уже попадала под прицел пользователей сети интернет, когда в другом - Чиракчинском районе области после избиений сотрудниками местного ОВД скончался молодой мужчина. Дело вызвало большой резонанс. В результате Кашкадарьинский областной суд приговорил причастных сотрудников отдела внутренних дел Чиракчинского района к различным срокам заключения. 

Пользователи соцсетей задаются вопросом, неужели после этих событий никто так и не сделал соответствующих выводов…

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм