В МНО сообщили об отсутствии спортзалов в более двух тысячах школ

16.12.2021 17:00 0

Министерство народного образования опубликовало опровержение на заявления активистов социальных сетей о незнании в министерстве проблем, связанных с отсутствием спортивных залов в школах.

«Следует отметить, что в последние годы была проведена большая работа по решению существующих проблем, которая в настоящее время поэтапно продолжается в рамках выделяемых средств. Это также видно из следующих цифр: в 2017-2021 годах были построены 296 спортивных залов, а 604 – отремонтированы», - отвечает МНО.

Вместе с тем отмечается, что, несмотря на это, на сегодня из 10130 общеобразовательных школ Узбекистана спортивные залы имеются в 7885 (78 процентов). А в оставшихся 2245-ти вообще нет таких помещений. При этом 358 из существующих спортзалов нуждаются в реконструкции, а 2078 - в капитальном ремонте. О проблемах, связанных с этими помещениями в школах, МНО ранее сообщало неоднократно.

Также в заявлении министерства напоминается, что в предвыборной программе главы государства было сказано, что если будет развиваться школа, то будет развитие во всех сферах, и что в ближайшие пять лет для создания дополнительных 1,2 млн мест для учащихся будут реконструированы и построены новые школы.

«Согласно соответствующему поручению правительства, в целях адресного исследования ситуации в регионах созданы рабочие группы, состоящие из представителей министерств и ведомств, которые изучают потребности каждого региона республики. В этом процессе также планируется строительство спортивных залов для школ», - заключает министерство.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм