KOICA предоставит грант в размере $ 4,5 млн на увеличение мощности IT-парка в Узбекистане

16.12.2021 16:00 0

Сегодня, 16 декабря, в Сеуле Министр информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов встретился с вице-президентом Корейского агентства международного сотрудничества Им Чжон Хи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию новых проектов в области информационных технологий и поддержки стартапов, дальнейшее развитие сотрудничества с корейскими технопарками по развитию стартап-экосистемы и информационных технологий, включая вопросы совершенствования программ инкубации и акселерации.

Кроме того, Корейское агентство международного сотрудничества (KOICA) и Дирекция Парка программных продуктов и информационных технологий (IT-Park) Республики Узбекистан по проекту «Формирование и наращивание потенциала устойчивого развития IT-парка в Узбекистане» провела серию дискуссий.

Вместе с тем, в ходе встречи между Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA) и Дирекция технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT-Park) Республики Узбекистан был подписан протокол обсуждения проекта “Формирование основ и повышение потенциала устойчивого развития IT-парка в Узбекистане”.

KOICA предоставит грант в размере 4,5 миллиона долларов для увеличения пропускной способности IT-парка в Узбекистане.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм