Узбекский спортсмен лишен золотой медали и дисквалифицирован на 4 года из-за допинга

16.12.2021 13:00 0

Узбекского спортсмена по муай-тай Фахриддина Хасанова дисквалифицировали на 4 года и лишили золотой медали, - передает спортивное издание Olamsport.

Спортсмен муай-тай Фахриддин Хасанов, выступавший в весовой категории 57 кг, на первых Играх стран СНГ завоевал золотую медаль. 

8 сентября этого года допинг-тест, представленный во время соревнований, выявил запрещенное вещество “мельдоний”, который относится к S4 списка запрещенных веществ. Он входит в класс гормонов и модуляторов метаболизма.

Решением Комиссии по этике РУСАДА, в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового агентства, Ф. Хасанов был признан виновным в совершении антидопинговых преступлений и приговорен к 4 годам дисквалификации. Период определен  с 8 октября 2021 года по 7 октября 2025 года.

Во время дисквалификации спортсмен будет лишен права участвовать в тренировочных сборах и соревнованиях сборной страны. Золотая медаль спортсмена будет конфискована в установленном порядке, накопленные рейтинговые очки аннулируются, и 1-е место будет присуждено следующему, занявшему 2-е место спортсмену.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм