Транспортная прокуратура прокомментировала выпады о привлечении к принудительному труду рабочих в доме у прокурора

15.12.2021 14:00 0

В социальных сетях появилось сообщение о якобы незаконных действиях прокурора транспортной прокуратуры Термеза З. Турсунова в отношении железнодорожников, которых привлекли к принудительному труду.  

В публикации говорится о присвоении им стройматериалов, оставшихся после ремонта здания транспортной прокуратуры, привлечении рабочих к принудительному труду у себя дома, а также в продолжении деятельности, несмотря на многочисленные злоупотребления полномочиями.

Для внесения ясности в распространившуюся информацию, Транспортная прокуратура прокомментировала сообщение в социальных сетях. Согласно представленным данным, на фотографии изображен не дом прокурора З. Турсунова, а здание транспортной прокуратуры города Термеза, где рабочие привлечены к ремонту объекта согласно договора между Транспортной прокуратурой и Термезского МТУ.

Кроме того, строительные материалы, оставшиеся после ремонта, 11 декабря этого года в установленном порядке были переданы в Транспортную прокуратуру города и в настоящее время хранятся на складе.

Также прокуратурой было установлено, рабочие в доме у прокурора не были привлечены к принудительному труду. Кроме того отмечается, что З. Турсунов был наказан не множество раз, а единожды - за допущенные в работе недостатки. 

“Пользуясь случаем, еще раз напоминаем, что в соответствии со статьей 6 Закона Республики Узбекистан ”О защите журналистской деятельности" журналист обязан проверять достоверность подготавливаемых материалов и предоставлять объективную информацию. В соответствии со статьей 15 журналист несет ответственность за достоверность подготавливаемых и распространяемых им сообщений и материалов в порядке, установленном законодательством,” – говорится в сообщении прокуратуры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм