В Дубае открылся Национальный день Узбекистана

08.12.2021 21:30 0

Сегодня, в павильоне «Leadership Pavillion» в Дубае в рамках выставки  «ЭКСПО 2020 Дубай»,  открылся Национальный день Республики Узбекистан - масштабное торжественное мероприятие, посвященное истории, современному развитию нашей страны.

Участниками мероприятия стали члены правительства двух стран, выдающиеся представители творческой интеллигенции, деловых и общественных кругов Узбекистана и ОАЭ, а также посетители «ЭКСПО Дубай 2020».

«Сегодня на Всемирной выставке в Дубае проходит Национальный день Узбекистана. Это очень значимое событие, как для нашей страны, так и для международной общественности. С большой гордостью мы представляем здесь нашу великую историю и наследие, богатейшую культуру, потенциал для современного развития и международного сотрудничества», - сказал Генеральный консул Узбекистана в Дубае Алишер Саломов. 

В программу мероприятия включена богатая концертная программа с участием мастеров искусств Узбекистана, которые представят публике национальную музыкальную культуру и классические произведения. Гостей вечера также ждут интересные экскурсии по павильону «Узбекистан». Вместе с тем, национальная узбекская кухня стала неотъемлемой частью торжества в традициях гостеприимства узбекского народа.

Павильон расположился на площади 1739 квадратных метров и под девизом «Мобильность» концептуально представляет собой путешествие по Великому шелковому пути, позволяет узнать прошлое Узбекистана. Три эллиптических конструкции павильона символизируют три исторических города Шелкового пути - Самарканд, Бухару и Хиву.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм