В Ташкенте стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике среди взрослых

07.12.2021 20:26 0

Сегодня, 7 декабря, состоялась церемония открытия чемпионата мира по тяжелой атлетике среди взрослых.

В спортивном комплексе ”Юнусабад” завершилось торжественное открытие чемпионата мира по тяжёлой атлетике. В ходе мероприятия президент Международной федерации тяжёлой атлетики Майкл Ирани особо отметил высокий уровень организации соревнований. 

“Прежде всего, от имени нашей Федерации выражаю благодарность Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву за организацию данного турнира на высоком уровне. За этим лежит неотъемлемый вклад также Министерства туризма и спорта, Национального Олимпийского комитета, Федерации тяжёлой атлетики Узбекистана. По официальным данным, в этом мировом первенстве принимают участие около 500 спортсменов из почти 90 стран. Пользуясь случаем, хочу пожелать всем  крепкого здоровья. Я прошу, чтобы соблюдались все карантинные меры даже во время соревнований”, – сказал Майкл Ирани.  

От имени нашей страны Азиз Абдухакимов выступил с приветственным словом к участникам состязаний: 

“Мы рады видеть вас всех на чемпионате мира, который впервые проходит в нашей прекрасной стране. У нас в республике под руководством уважаемого Президента большое значение уделяется развитию физической культуры и спорта. Кроме того, принимая престижные соревнования в нашей стране, мы показываем возможности нового Узбекистана. Также наши спортсмены добиваются больших успехов на международной арене. Только на примере тяжёлой атлетики наши соотечественники завоевали золотые медали на двух последних Олимпийских играх, а на недавнем первенстве планеты среди юниоров в Саудовской Аравии наша молодёжь вошла в тройку сильнейших. Желаю удачи всем участникам важных стартов завершающегося года". 

После этого Азиз Абдухакимов официально объявил чемпионат мира открытым и прозвучал государственный гимн Республики Узбекистан. 

На этом торжественное открытие соревнований завершилось.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм