Какие продукты есть перед сном, чтобы быстрее заснуть

04.12.2021 08:30 0

Здоровый сон —залог красоты. Если тебе сложно уснуть, а медитацией заниматься не хочется, и снотворные ты не принимаешь, достаточно включить в свой рацион несколько полезных продуктов. Рассказываем, что есть вечером, чтобы сразу засыпать и не толстеть.

Индейка

Кусочек индейки на ночь —идеальный вариант. Во-первых, белок из нее легко усваивается, а протеин вызывает сонливость, а во-вторых в мясе этой птицы содержится триптофан, который отвечает за выработку главного гормона сна — мелатонина.

Киви

Этот низкокалорийный фрукт не только регулирует уровень холестерина в крови, но и помогает быстрее уснуть. Благодаря киви, организм активнее вырабатывает гормон счастья — серотонин, который отвечает за качество и продолжительность сна.

Миндаль

Миндаль богат не только витаминами группы B, кальцием и магнием, но и активирует выработку мелатонина и помогает быстрее заснуть. Многие диетологи говорят, что небольшая горстка этих орехов легко может заменить даже самое сильное снотворное.

Лосось

Диетологи ценят лосось не только за то, что он чуть ли не самый главный источник Oмега-3 и витамина D, но и за то, что благодаря своему витаминному комплексу эта рыба улучшает качество сна. Единственный момент — лосось очень жирный, поэтому съедай перед сном один кусочек. К рыбе можно добавить авокадо.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм