В 2023 году Самарканд станет мировой туристической столицей

03.12.2021 21:00 0

Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации ООН (ЮНВТО) состоится в 2023 году в Самарканде. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов после итогов голосования в рамках 24-й сессии ЮНВТО в Мадриде.

«Впервые в истории нашей страны мероприятие такого высокого уровня - Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН пройдет в Узбекистане. Все это является результатом политики, проводимой Президентом нашей страны, усилий по развитию туристического сектора и повышению имиджа страны на мировой арене. Следует отметить, что проведение 25-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО в древнем Самарканде привлечет более тысячи иностранных гостей и принесет доход местному населению и ремесленникам. Кроме того, проведение мероприятия высокого уровня в Узбекистане, несомненно, привлечет внимание мировых СМИ, что в конечном итоге послужит продвижению туристического потенциала страны и привлечет еще больше туристов в Узбекистан», - отметил Азиз Абдухакимов.

Узбекистан и Португалия подали заявки на проведение Генеральной ассамблеи ЮНВТО в 2023 году в рамках мероприятия в Мадриде. По итогам наша страна набрала большинство голосов, в связи с чем принято решение провести следующую ассамблею в 2023 году в древнем городе Самарканд.

Следует отметить, что Генеральная ассамблея ЮНВТО является важнейшим двухгодичным туристическим форумом, а проведение такого мероприятия высокого уровня семьи ООН в Узбекистане — станет первым историческим событием.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм