Практически все жилищное строительство в Навои осуществляется 3 компаниями

03.12.2021 10:00 0

В ходе видеоселекторного совещания под председательством Президента Шавката Мирзиёева по вопросам развития промышленности строительных материалов и жилищного обеспечения населения Президент рассказал о непрозрачности при выборе подрядчиков жилищного строительства в регионах. Об этом сообщил в своем телеграм-канале юрист и блогер Хушнудбек Худойбердиев

“Хокимы и их заместители по строительству ограничиваются 2-3 организациями при выборе подрядчика жилищного строительства. Например, в Навои практически все строительство ведут 3 компании («Минор Миллениум», “Шарқ жилов меъморлари”, “Шарқ қурилиш”). Все видели негативные последствия таких действий на примере Джизака”, - сказал глава государства.

В этой связи Генеральной прокуратуре поручено установить строгий надзор за необоснованным завышением стоимости строительства, случаями нарушения конкуренции, произвольного изменения утвержденных проектов, кумовства.

Добавить комментарий

Комментарии
03.12.2021 14:36
Все схвачено,за все проплачено. Нет чужих на рынке. Сроки не выдерживаются,обязательства перепродаются. Да уже все и всё давно понимают. В этом то и боль. У людей надежда умерла,а это значит что бы и как на верху не делалось,всем наплевать. Никто не верит в справедливость власти. Даже дети глумятся над взрослыми смешными клоунами в костюмах,которые обещают сахарные берега и кисельные реки.
03.12.2021 14:02
Да это по всему Узбекистану, чтоб туда залезть, это просто не реально. Еще при проектировании, половина уходит на откаты и все такое. И как правило все эти организации, если копнуть имеют какую нибудь родственную связь с хакимами и кто с ними. Так что это борьба с ветряными мельницами. Пока не будет жесткого закона о коррупции, ге чего не поменяется!!!!
03.12.2021 12:02
Есть такая поговорка "Рыбыа с головы гниет". У палки два конца, в одном конце стоит стройорганизация, в другом конце чиновник областного масштаба, которые "взаимовыгодных интересах" "выигрывают" тендер на право строительство. При этом проходит тот, у кого завышенные цены. Чиновники знают что долго не задержутся на вверенной ему должности и стремятся быстрее.урвать кусок. Одного уберут, другой тут же продолжает рисковать. В городе Ташкенте тоже постоянные строители, другие не пройдут тендер, всё схвачено.
03.12.2021 11:34
И не только в Навои. Если всё умножить на 10, то узнаем город Ташкент.
03.12.2021 11:19
А если проверить аффилированность этих компаний к окружению хокима, прокурора, и других лиц у власти, то всё станет ясно.😂
03.12.2021 11:02
В Бухаре нет планирования, нет последовательности при проектировании,нет взаимодействия между контролирующими органами, нет организации,нет даже документов разрешающих на проведение строительных работ,нет полных комплектов чертежей и схем по сетям гвс,хвс,канализации,газоснабжения,вентиляции... и т.д.

Похожие новости

Мы в телеграм