В Узбекистане несколько граждан поверили в ускоренное получение визы, заплатив за это 50 тысяч долларов

30.11.2021 16:00 0

В двух регионах Узбекистана задержали нескольких лиц, обещавших за вознаграждение ускорить процесс получения визы для выезда в Корею и Австралию. 

Один из случаев произошел в городе Фергане. В ходе оперативного мероприятия местные отделения Службы госбезопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре установили, что некий М.Х. втерся в доверие гражданину М., пообещав ускорить процесс выдачи визы для отправки на работу в Корею. Дельца задержали во время передачи ему оплаты за «услуги» в размере 2 тысяч долларов.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что задержанный тем же обманным путем прикарманил 5,5 тысяч долларов, принадлежавшие брату жертвы Ж. 

В Бухаре двое злоумышленников М.А. и Ш.А. тоже решили подзаработать обманным путем. Они предложили нескольким гражданам помочь в оформлении туристической визы для поездки в Австралию. В ходе доследственной проверки, проведенной департаментом, установлено, что они получили таким образом 39 тысяч долларов и 26,4 млн сумов от шести человек. 

По фактам возбуждены уголовные дела по статье 168 «Мошенничество» Уголовного кодекса страны, ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм