В двух регионах Узбекистана раскрыты подпольные точки по производству самодельного алкоголя

29.11.2021 20:00 0

В Ташкентской области и Каракалпакстане предотвращен выпуск в обращение алкогольной продукции, изготовленной кустарным способом.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного Янгиюльским районным отделом Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками Государственного налогового комитета и органов внутренних дел, установлено, что гражданин Ф.Б. собственноручно изготавливал в своей квартире алкогольную продукцию и реализовывал ее. В качестве вещественных доказательств были изъяты 208 бутылок алкогольного напитка Combat, каждая объемом 0,7 л, а также пустая тара из-под напитков Vega и Combat. 

Аналогично во время оперативного мероприятия, проведенного Караузякским районным отделом департамента в сотрудничестве с представителями ОВД, был задержан гражданин И.К. в момент продажи покупателю Г. 95 единиц алкогольной продукции «Каратау» с поддельными акцизными марками на сумму 2,9 млн сумов. Товар изъят в качестве вещественных доказательств.  

По каждому из фактов возбуждены уголовные дела по статьям 186-1 «Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и табачной продукции» и 176 «Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг» Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм