Глава МИД Узбекистана призвал устранить торговые барьеры на пространстве ОЭС

28.11.2021 12:00 0

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял участие в 25-м заседании Совета Министров иностранных дел (СМИД) Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС), состоявшемся в городе Ашхабаде, сообщает 27 ноября пресс-служба МИД.

В ходе мероприятия стороны обменялись мнениями по подготовке к предстоящему саммиту организации и проектам вносимых на рассмотрение глав государств документов. 

Обсуждены нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития многостороннего взаимодействия в рамках ОЭС. Заслушаны и утверждены отчеты специализированных учреждений ОЭС.

В своем выступлении Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов подчеркнул необходимость активизации торгово-экономических связей на пространстве ОЭС посредством устранения торговых барьеров, упрощения таможенных и других процедур, развития транспортных коммуникаций. Отмечена важность вовлечения Афганистана в региональные процессы, оказания стране гуманитарной помощи и реализации инфраструктурных проектов.

По итогам заседания состоялась церемония подписания ряда документов, в том числе «Меморандума о взаимопонимании между Организацией экономического сотрудничества (ОЭС) и Экономической и социальной комиссией Организации Объединенных Наций для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО ООН)».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм