Агентство стратегического развития пописало меморандум о сотрудничестве с тремя ННО России

19.11.2021 11:00 0

В Москве прошла официальная встреча, в ходе которой Агентство стратегического развития Республики Узбекистан, Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035» подписали Меморандум о сотрудничестве между Россией и Узбекистаном.

Согласно Меморандуму будет разработана «Дорожная карта» по практической работе в 15 направлениях. В рамках принятого документа будут предусмотрены разработка и реализация инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата, социально-экономическое развитие, повышение качества жизни граждан, а также укрепление эффективных коммуникаций и дружественных связей между сторонами, сообщает пресс-служба Агентства стратегического развития Узбекистана. 

Подписание данного документа подразумевает сотрудничество в сфере цифровых технологий, предпринимательства, экологии, туризма, городского развития и других перспективных направлений. Отмечено, что планируется формирование и ведение рейтинга инвестиционной привлекательности регионов и экономических отраслей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм