В отношении бывших руководителей “Андижанская нефтебаза” возбуждено уголовное дело

17.11.2021 20:00 0

По сообщению пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Хаёта Шамсутдинова, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО “Андижанская нефтебаза”.

Ранее журналист Хуршид Далиев в своем Telegram-канале проинформировал общественность, что в отношении бывших руководителей возбуждено уголовное дело после обнаружения инспекцией по надзору АО “Узбекнефтегаз” хищений нефтепродуктов на предприятии.

Депутат Расул Кушербаев в своем Telegram-канале раскрыл подробности дела,  добавив, что нефтепродукты  были расхищены на сумму 19 млрд сумов. При этом он напомнил о другом аналогичном факте - хищении нефтепродуктов на сумму 146 млрд сумов в ООО “Джизакская нефтебаза”.

В момент подготовки материала пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов прокомментировал хищения на ООО “Джизакская нефтебаза”. В сообщении отмечается, что уголовное дело с обвинительном приговором к должностным лицам нефтебазы 27 сентября этого года было передано в суд.

Напомним, что в мае этого года АО “Узбекнефтегаз” сообщало об увольнении сразу 10 должностных лиц за хищения и недостачу в ООО “Андижанская нефтебаза”. В 408 случаях была излишне выплачена заработная плата, надбавки и премии на сумму 129 млн 749 тыс. сумов. 

Алишер Холмахматов

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм