В одной из многопрофильных клиник обнаружены хищения на сумму почти в 600 миллионов сумов

12.11.2021 11:30 0

Агентство по противодействию коррупции в рамках реализации проекта “Сфера без коррупции” провело изучение деятельности многопрофильной клиники Центра повышения профессиональной квалификации медицинских кадров Минздрава на предмет целевого использования бюджетных средств, соблюдения законодательства, предупреждения возникновения коррупционных составляющих.  

В сообщении агентства говорится, что в ходе изучения деятельности учреждения были обнаружены случаи растраты, присвоения и хищения бюджетных средств должностными лицами и персоналом клиники, выплаты заработной платы  “мертвым душам”, использования медицинского оборудования, нецелевого использования средств, ряд правонарушений при осуществлении госзакупок.

По результатам изучения в деятельности учреждения выявлены финансовые ошибки и недостатки на сумму  более 9,7 млрд сумов.  Свыше 586,7 млн из них были расхищены путем растраты. 

По выявленным фактам собранные документы были направлены в Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан для принятия мер в соответствии с законодательством. В отношении сотрудников многопрофильной клиники Центра повышения профессиональной квалификации медицинских работников возбуждено уголовное дело по пункту “а” части 3 статьи 167 части Уголовного кодекса Республики Узбекистан.  Идет предварительное следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм