Как мошенники крадут деньги с банковских карт

02.11.2021 19:30 0

В последнее время в Узбекистане с помощью различных мошеннических действий участились случаи хищения денежных средств с банковских карт. В связи с этим телеграм канал АntiFake.uz просит граждан быть бдительнее и не предоставлять личные данные посторонним людям.

Киберпреступники используют различные способы вымогательства денег. Одним из самых распространённых видов являются звонки гражданам, под видом сотрудников банка или какой-либо организации. Мошенники запрашивают информацию о пластиковой карте, а получив доступ к карте, снимают все имеющиеся на ней денежные средства.

Напомним, ранее «Асакабанк» выступил с заявлением о фальшивом телеграм-боте, который якобы принадлежит этой организации и совершает мошеннические действия.  

Также, преступники, используя бренды известных финансовых корпораций, создают фейковые веб-сайты, в которых жертва, заполняя данные пластиковой карты открывает к ней доступ.

Пользователи пластиковых карт должны быть бдительны, и не предоставлять мошенникам информацию о проверочном коде пластиковой карты в смс-уведомлении, а также тщательно проверять сайты платежных систем.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм