В ноябре любители телевидения не смогут посмотреть ночные эфиры

02.11.2021 14:00 0

О профилактических работах на телевизионных передатчиках с 1 по 23 ноября сообщает Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций. 

«С целью бесперебойного и качественного обеспечения трансляции телевизионных программ населению Республики Узбекистан осуществляется отключение технических средств Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения - ГУП «ЦРРТ» и проводятся профилактические работы», - говорится в сообщении.

В частности речь идет об устройствах по формированию цифровых телепрограмм, телерадиовещательных, антенно-фидерных и устройствах по приему и передаче со спутниковых аппаратов ГУП «ЦРРТ». 

Запланированные работы на телевизионных передатчиках пройдут 1-23 ноября этого года согласно графику в ночное время с 01:00 до 06:00. В этот период в каждом регионе, кроме города Ташкента, один за другим может быть разовое приостановление эфиров государственных и негосударственных телеканалов.

Специалисты не рекомендуют во время «пропадания» телеканалов менять настройки абонентского оборудования – тюнеров и телевизоров.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм