Съемки фильма о жизни пограничников проходят за рубежом

25.10.2021 21:00 0

Некоторые сцены художественного фильма «Ватан» («Родина») одноименной киностудии снимут на территории двух зарубежных стран – Турции и Сирии. Об этом сообщает пресс-служба заказчика киноленты - Агентства кинематографии.

В настоящее время в турецком Газиантепе и сирийском Алеппо ведутся съемки боевых сцен. Вместе с узбекскими в фильме сыграли известные турецкие актеры Экрем Испир, Ахмет Серкан, Узтурк Сезай и другие.

Кинолента рассказывает о жизни пограничников, их трудолюбии и преданности своей профессии. В основу повествования легли такие актуальные вопросы, как толерантность и спокойствие, мир и дружба с соседними странами.

Ранее стало известно, что часть съемок фильма пройдет в Республике Каракалпакстан, Сурхандарьинской и Ташкентской области, а также в городе Ташкенте.

Автором сценария и режиссером-постановщиком стал Хилол Насимов. Оператор-постановщик - Умид Маликов, художник-постановщик - Исобек Эгамбердиев, звукооператор - Абдукаххор Каримов, второй режиссер - Джамолиддин Кузибоев, директор картины - Шохрух Насимов, художник по костюмам - Нигора Пулатова.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм