Генсек ОЭСР: Выборы организованы в полном соответствии с международными стандартами и нормами

25.10.2021 11:20 0

Заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков вчера провел встречу с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Хусравом Нозири, находящимся в Узбекистане в качестве международного наблюдателя за выборами Президента, сообщает ИА «Дунё».

По информации Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ), руководитель ОЭС подчеркнул, что выборы Президента Узбекистан состоялись на высоком политико-правовом и организационном уровне. Он отдельно отметил активную вовлеченность населения к избирательному процессу. По его оценкам, выборы организованы в полном соответствии с международными стандартами и нормами.

В ходе встречи были также обсуждены текущее состояние и перспективы углубления сотрудничества Узбекистана с ОЭС. В частности, рассмотрены вопросы укрепления торгово-экономических связей в регионе ОЭС, расширения внутрирегиональной промышленной кооперации, наращивания взаимных туристических потоков и реализации культурно-гуманитарных проектов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм