Вторая партия "Спутник V", произведенной в Узбекистане, поступит к концу октября

20.10.2021 15:00 0

Вторая партия вакцины "Спутник V", произведенной в Узбекистане, может появиться в конце этого месяца, первые 130 тысяч доз этой вакцины поступили на внутренний рынок страны в первой половине октября. 

Вторая партия российской вакцины "Спутник V", произведенной фармацевтической компанией Jurabek Laboratories, может поступить на внутренний рынок Узбекистана в конце октября. По словам генерального директора компании Азиза Саипова, 320 тыс доз препарата будут отгружены сразу же после одобрения отправленных в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи образцов.

«Все очень оперативно. В мае был проведен аудит и была одобрена площадка, нам сразу дали рекомендации. Мы адаптировали линию к производству, например, была создана инфраструктура по хранению готовой вакцины, по шоковой заморозке. За два месяца мы развернули розлив вакцины, это благодаря нашим российским коллегам», - рассказал замглавы компании.

Массовая вакцинация в республике началась в апреле текущего года. В стране применяются российская вакцина "Спутник V", препарат, изготовляемый в Индии по лицензии британско-шведской компании AstraZeneca, вакцина китайской фирмы Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical и препарат американской компании Moderna. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм