В Ташкентской области таможенники предотвратили незаконный оборот товаров на 1 млрд сумов

16.10.2021 11:00 0

В Ташкентской области правоохранители пресекли попытку нелегального оборота товаров на сумму 1 млрд сумов. Оперативное мероприятие на территории Ахангаранского района провели сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и таможенному аудиту Ташкентского областного таможенного управления и Службы государственной безопасности.

По информации ведомства, было остановлено транспортное средства марки ISUZU, за рулем которого находился гражданин Х.А. В присутствии свидетелей авто было осмотрено в установленном порядке.

В результате в грузовом отсеке автомобиля обнаружены 3980 единиц табачно-кальянной продукции иностранного производства на общую сумму 357 млн сумов. 

Аналогичный осмотр произведен и в транспортном средстве ISUZU под управлением гражданина У.Ж. В его авто обнаружили товарно-материальные ценности на общую сумму 603,9 млн сумов без соответствующих документов.

Оперативные мероприятия продолжились. На сей раз в остановленном для осмотра таком же грузовике, за рулем которого находился гражданин А.И., правоохранители нашли 36 телевизоров стоимостью 90 млн сумов. На них, как полагается, не было необходимых документов. 

Таким образом, в ходе проведенных оперативных мероприятий пресечен незаконный оборот товарно-материальных ценностей на сумму, превышающую один млрд сумов.

В настоящее время таможенными органами продолжаются следственные действия по данным фактам.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм