За рулем «Спарка», спровоцировавшего ДТП с пешеходом, находилось лицо без водительских прав

12.10.2021 11:00 0

Ранее в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой запечатлено как 3 октября 2021 года примерно в 11:00 часов на ТКАД в Бектемирском районе водитель автомобиля марки Spark совершает разворот, не учитывая приоритет прямо движущегося транспорта. 

Это привело к тому, что 49-летний водитель автомобиля марки Cobalt в попытке избежать столкновения вывернул руль вправо и совершил наезд на 34-летнего пешехода. В результате потерпевшего госпитализировали с телесными повреждениями.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что покинувшим место ДТП транспортным средством был автомобиль марки Spark с государственным номерным знаком 10 L 690 WA. Согласно предварительным данным за рулем автомобиля находилась 39-летняя С.И., не имеющая водительского удостоверения.

На настоящий момент в отношении этого лица составлен протокол по признакам нарушений, предусмотренных частью 2 статьи 128 прим.5, а также частью 2 статьи 135 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Доследственная проверка по инциденту продолжается. В ходе изучения фактов будет дана правовая оценка действиям каждого из участников дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба ГУВД города Ташкента.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм