В Самаркандской области задержанный имел при себе опий, героин и электронные весы

09.10.2021 16:00 0

В Ургутском районе Самаркандской области правоохранители задержали мужчину, у которого в ходе досмотра нашли наркотические вещества - опий и героин.

По информации МВД, 2 октября 2021 года сотрудники УУР УВД Самаркандской области в ходе мероприятия в махалле «Сарик тепа» Ургутского района был остановлен автомобиль Cobalt. Его водитель - 46-летний житель города Самарканда Б.М. - вел себя подозрительно и был доставлен в ОВД района. 

В присутствии понятых проведен личный досмотр задержанного. В правом кармане его черной спортивки обнаружены три целлофановых свертка с веществом белого цвета и с резким запахом, похожим на героин. В левом же кармане найдены 10 подобных упаковок с веществом темного цвета, похожим на опий. Еще у задержанного были с собой электронные весы. Все находки оформлены в установленном порядке.

Экспертиза показала, что в трех пакетиках хранился героин, чистый вес которого 2,96 грамма. А в составе второго вещества содержались наркотические алкалоиды опийной группы - морфин, кодеин, тебаин, и оно относится к типу наркотического вещества «опий». Его вес в чистом виде равен 8,69 грамма.

По данному факту Следственным отделением при ОВД Ургутского района возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм