В Сурхандарье в минувшем месяце более 10 тысяч должников выплатили сумму алиментов, превышающую 7 млрд сумов

05.10.2021 15:00 0

В сентябре 2021 года с более 10 тысяч родителей-должников взысканы алименты в размере свыше 7 млрд сумов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. 

Согласно информации, в производстве территориальных отделов Сурхандарьинского областного управления Бюро принудительного исполнения при Генпрокуратуре находится более 20 тысяч исполнительных документов, связанных с взысканием алиментов. В рамках каждого из них совершаются исполнительные действия.

В частности, только в минувшем месяце были изучены свыше 16 тысяч исполнительных листов о взыскании алиментов. В результате обеспечено взыскание денежных средств, превышающих 7 млрд сумов, более чем у 10 тысячи должников.

Кроме того, изучено положение семей, оказавшихся на грани развода, и проведена разъяснительная работа по вопросам совместного проживания по обоюдному согласию или отказа в выплате алиментов. В результате состоялось примирение более 300 семей.

Ранее стало известно, что в Ферганской области с начала года осуществлено исполнение порядка 40 тысяч дел, связанных с выплатой алиментов. В частности, завершено более 6 тысяч исполнительных производств и взыскано в пользу несовершеннолетних свыше 24 млрд сумов.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм